• Programm Bürgerhaus 2018
Oktober
17.

Lesung von Mechthild Schroeter-Rupieper

  • Mittwoch
  • |17.10.2018
  • |19:00 Uhr
  • Mehr
18.

Das Sams

  • Donnerstag
  • |18.10.2018
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
19.

Phoenix Quartett

  • Freitag
  • |19.10.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
20.

Kunsthandwerkermarkt  

  • Samstag
  • |20.10.2018
  • |11:00 Uhr
  • Mehr
21.

Kunsthandwerkermarkt

  • Sonntag
  • |21.10.2018
  • |11:00 Uhr
  • Mehr
25.

SWR3 Live Lyrix 2018

  • Donnerstag
  • |25.10.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
26.

Michl Müller [Ausverkauft]

  • Freitag
  • |26.10.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
29.

Magisches Südengland

  • Montag
  • |29.10.2018
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
November
2.

Minguet Quartett

  • Freitag
  • |02.11.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
7.

Lehmann Brothers

  • Mittwoch
  • |07.11.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
8.

Alte Bekannte

  • Donnerstag
  • |08.11.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
9.

Viera Blech

  • Freitag
  • |09.11.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
13.

Seelische Entfaltung mit Hilfe der Schüßler-Salze

  • Dienstag
  • |13.11.2018
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
14.

Die Bremer Stadtmusikanten

  • Mittwoch
  • |14.11.2018
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
21.

Winterträume

  • Mittwoch
  • |21.11.2018
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
23.

Johnny Cash Show

  • Freitag
  • |23.11.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
25.

Das große Bulli-Abenteuer

  • Sonntag
  • |25.11.2018
  • |17:00 Uhr
  • Mehr
29.

Weihnachten mit den Kastelruther Spatzen

  • Donnerstag
  • |29.11.2018
  • |19:00 Uhr
  • Mehr
Dezember
2.

Alpenland Sepp & Co. - Die Abschiedstournee

  • Sonntag
  • |02.12.2018
  • |18:00 Uhr
  • Mehr
4.

Jürgen von der Lippe [Ausverkauft]

  • Dienstag
  • |04.12.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
6.

Circus on Ice

  • Donnerstag
  • |06.12.2018
  • |16:00 Uhr
  • Mehr
6.

Circus on Ice  

  • Donnerstag
  • |06.12.2018
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
7.

Die Dinge meiner Eltern

  • Freitag
  • |07.12.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
11.

Trio 21meter60

  • Dienstag
  • |11.12.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
12.

Psychologische Homöopathie

  • Mittwoch
  • |12.12.2018
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
13.

Der kleine Rabe Socke

  • Donnerstag
  • |13.12.2018
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
14.

Weihnachtsträume

  • Freitag
  • |14.12.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
17.

Meine Mongolei

  • Montag
  • |17.12.2018
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
27.

Best of Musical Starnight

  • Donnerstag
  • |27.12.2018
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
29.

Lex van Someren

  • Samstag
  • |29.12.2018
  • |19:00 Uhr
  • Mehr
Januar
3.

Südafrika

  • Donnerstag
  • |03.01.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
11.

Dui do on de Sell

  • Freitag
  • |11.01.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
12.

Pinocchio

  • Samstag
  • |12.01.2019
  • |15:00 Uhr
  • Mehr
16.

Schwanensee

  • Mittwoch
  • |16.01.2019
  • |19:00 Uhr
  • Mehr
19.

Johann-Strauss-Festival Ensemble

  • Samstag
  • |19.01.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
20.

Herrn Stumpfes Zieh & Zupfkapelle

  • Sonntag
  • |20.01.2019
  • |18:00 Uhr
  • Mehr
21.

KUNST

  • Montag
  • |21.01.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
23.

Pasión de Buena Vista

  • Mittwoch
  • |23.01.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
27.

Die Dschunke

  • Sonntag
  • |27.01.2019
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
27.

Die unglaubliche Reise

  • Sonntag
  • |27.01.2019
  • |18:00 Uhr
  • Mehr
Februar
1.

Monika Martin

  • Freitag
  • |01.02.2019
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
2.

9. Sinfonie der Tiere

  • Samstag
  • |02.02.2019
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
12.

Phantom der Oper

  • Dienstag
  • |12.02.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
16.

Die Amigos

  • Samstag
  • |16.02.2019
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
März
9.

The 12 Tenors

  • Samstag
  • |09.03.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
10.

Mit dem Dalai Lama durch den Himalaya

  • Sonntag
  • |10.03.2019
  • |17:00 Uhr
  • Mehr
12.

Das Bildnis des Dorian Gray

  • Dienstag
  • |12.03.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
19.

Caroline Fischer

  • Dienstag
  • |19.03.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
21.

QUARTIER FÜR VIER

  • Donnerstag
  • |21.03.2019
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
28.

Anita & Alexandra Hofman

  • Donnerstag
  • |28.03.2019
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
April
3.

Mr. President First

  • Mittwoch
  • |03.04.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
4.

Heeresmusikkorps Ulm

  • Donnerstag
  • |04.04.2019
  • |19:30 Uhr
  • Mehr
10.

Machado Quartett

  • Mittwoch
  • |10.04.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
13.

Feuerwehrmann Sam

  • Samstag
  • |13.04.2019
  • |15:30 Uhr
  • Mehr
Mai
3.

Schwoba Komede

  • Freitag
  • |03.05.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr
Oktober
24.

Urban Priol

  • Donnerstag
  • |24.10.2019
  • |20:00 Uhr
  • Mehr