Unser Team

Verwaltung

Corinna Doba | Hausleitung | Tel. 07223-93 16 790 E-Mail: c.doba.stadt(at)buehl.de
Helen Sand | Projektabwicklung | Tel. 07223-93 16 792 | E-Mail: h.sand.stadt(at)buehl.de
Yvonne Seebacher | Buchhaltung | Tel. 07223-93 16 793  | E-Mail: y.seebacher.stadt(at)buehl.de

Infothek

Elisabeth Huck | Kartenverkauf/Abo | Tel. 07223-93 16 799 | E-Mail: e.huck.stadt(at)buehl.de
Susanne Seiler | Kartenverkauf/Veranstaltungspflege | Tel. 07223-93 16 798 | E-Mail: susanne.seiler.stadt(at)buehl.de

Veranstaltungs- und Haustechnik

Thomas Huber | Tel. 07223-93 16 781 | E-Mail: t.huber.stadt(at)buehl.de
Jochen Schmidt | Tel. 07223-93 16 783 | E-Mail: j.schmidt.stadt(at)buehl.de

Housekeeping

Elena Nowak
Margot Ledwig
Ewa Piorkowska
Elena Schlee

Stellenangebote

Mitarbeiter/in Haus- und Veranstaltungstechnik (W/M/I)

IHRE AUFGSABEN:
Technische Betreuung der unterschiedlichen Veranstaltungen
Umsetzung der Veranstaltungsanforderungen einschließlich Mithilfe von Auf- und Abbauarbeiten
Bedienen, Betreiben und Pflegen der hauseigenen Anlagen und Einrichtungen
Allgemeine Reperatur-, Instandhaltungsarbeiten sowie Aufsichts- und Hausmeistertätigkeiten
Zusammenarbeit mit externen Dienstleistern



__________________________________________________________________________________

Jobber (W/M/I)

Du unterstützt unser Team beim Aufbau, Umbau und Abbau von Messen, Konzerten; bei Be- und Entladen-, Transport- und Lagerarbeiten.
Du bist mindestens 16 Jahre alt, flexibel in deinen Einsatzzeiten, motiviert, körperlich fit und bereit, auch an Wochenenden, Feiertagen oder zur später Stunde zu arbeiten?
Dann melde Dich bei Herrn Thomas Huber unter 07223/93 16 781 oder sende einen kurzen Lebenslauf an t.huber.stadt@buehl.de