Unser Team

Verwaltung

Helen Sand | Hausleitung | Tel. 07223-93 16 790 | E-Mail: h.sand.stadt@buehl.de
Geraldine Rudolph | Projektleitung Veranstaltungsabwicklung | Tel. 07223-93 16 792 | E-Mail: g.rudolph.stadt@buehl.de
Yvonne Seebacher | Buchhaltung | Tel. 07223-93 16 793  | E-Mail: y.seebacher.stadt@buehl.de
Susanne Seiler | Veranstaltungspflege/Homepage/Kartenverkauf | Tel. 07223-93 16 795 | E-Mail: susanne.seiler.stadt@buehl.de
Stefanie Kopf | Veranstaltungsbetreuung | Tel. 07223-93 16 782 | E-Mail: s.kopf.stadt@buehl.de

Ticketservice

Yvonne Burst | Ticketservice/Abonnements | Tel. 07223-93 16 799 | E-Mail: y.burst.stadt@buehl.de

Veranstaltungs- und Haustechnik

Thomas Huber | Tel. 07223-93 16 781 | E-Mail: t.huber.stadt@buehl.de
Jochen Schmidt | Tel. 07223-93 16 783 | E-Mail: j.schmidt.stadt@buehl.de
Stefan Rauch | Tel.07223-93 16 784 | E-Mail: s.rauch.stadt@buehl.de

Housekeeping

Margot Ledwig
Elena Nowak
Ewa Piorkowska
Elena Schlee

Stellenangebote  

Jobber (W/M/I)

Du unterstützt unser Team beim Aufbau, Umbau und Abbau von Messen, Konzerten; beim Be- und Entladen-, Transport- und Lagerarbeiten.
Du bist mindestens 16 Jahre alt, flexibel in deinen Einsatzzeiten, motiviert, körperlich fit und bereit, auch an Wochenenden, Feiertagen oder zu später Stunde zu arbeiten?
Dann melde Dich bei Herrn Thomas Huber unter 07223/93 16 781 oder sende einen kurzen Lebenslauf an t.huber.stadt@buehl.de
NEU: Freiwilliges soziales Jahr (M/W/I)
Stellenausschreibung FSJ BKS FSJ