Unser Team

Verwaltung

Corinna Doba | Hausleitung | Tel. 07223-93 16 790 E-Mail: c.doba.stadt(at)buehl.de
Monika Falk | Projektabwicklung | Tel. 07223-93 16 792 | E-Mail: m.falk.stadt(at)buehl.de
Yvonne Seebacher | Buchhaltung | Tel. 07223-93 16 793  | E-Mail: y.seebacher.stadt(at)buehl.de

Infothek

Elisabeth Huck | Kartenverkauf/Abo | Tel. 07223-93 16 799 | E-Mail: e.huck.stadt(at)buehl.de
Susanne Seiler | Kartenverkauf/Veranstaltungspflege | Tel. 07223-93 16 798 | E-Mail: susanne.seiler.stadt(at)buehl.de

Veranstaltungs- und Haustechnik

Gerhard Seiler | Tel. 07223-93 16 782 | E-Mail: g.seiler.stadt(at)buehl.de            
Thomas Huber | Tel. 07223-93 16 781 | E-Mail: t.huber.stadt(at)buehl.de
Jochen Schmidt | Tel. 07223-93 16 783 | E-Mail: j.schmidt.stadt(at)buehl.de

Housekeeping

Renate Grabowski
Elena Nowak
Birgit Casablanca
Margot Ledwig

Stellenangebote

Mitarbeiter (w/m/i) Haus- und Veranstaltungstechnik Zur Erweiterung unseres Teams suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen

Mitarbeiter (w/m/i) Haus- und Veranstaltungstechnik

hre Aufgaben:
- Technische Betreuung der unterschiedlichen Veranstaltungen
- Umsetzung der Veranstaltungsanforderungen einschließlich der Mithilfe von Auf- und Abbauarbeiten
- Bedienen, Betreiben, Pflege der hauseigenen Anlagen und Einrichtungen
- Allgemeine Reparatur-, Instandhaltungsarbeiten sowie Aufsichts- und Hausmeistertätigkeiten
- Zusammenarbeit mit externen Dienstleistern
- Pflege von Mobiliar und Inventar

Ihr Profil:
- Abgeschlossene Ausbildung als Fachkraft für Veranstaltungstechnik
- Erste Berufserfahrung im Bereich Veranstaltungstechnik (Ton- /Licht- /Bühnentechnik)
- Teamfähigkeit, Organisationstalent sowie strukturierte und selbstständige Arbeitsweise
- MS Office-Kenntnisse
- Eigeninitiative und Motivation
- Flexibilität bei den Einsatzzeiten (auch an Wochenenden und Feiertagen)
- ausgeprägtes dienstleistungsorientiertes Verhalten

Wir bieten:
- Eine auf 2 Jahre befristete Vollzeitstelle (39 Wochenstunden) mit Aussicht auf Weiterbeschäftigung
- Bei Vorliegen der persönlichen Voraussetzungen erfolgt eine leistungsgerechte Bezahlung nach dem TVöD
- Selbstständige, eigenverantwortliche und abwechslungsreiche Tätigkeit mit hoher Kundenaffinität
- Ein attraktives Arbeitsumfeld in einer multifunktionalen Veranstaltungsstätte
- Eine freundliche und kollegiale Teamatmosphäre
- Vereinbarkeit von Familie und Beruf
- Wir fördern aktiv die Weiterbildung und den Kompetenzaufbau unserer Mitarbeiter
- Einen Fahrtkostenzuschuss bei der Benutzung des ÖPNV

Bewerbung:
Bitte richten Sie Ihre Bewerbung mit aussagefähigen Unterlagen an:
Stadtverwaltung Bühl, Stabstelle Personal-Organisation, Hauptstraße 47, 77815 Bühl

Für personalrechtliche Fragen steht Ihnen der Leiter der Stabstelle Personal-Organisation, Daniel Bauer, Tel. (07223) 935 - 220, für fachspezifische Fragen die Leiterin des Bürgerhauses Neuer Markt, Corinna Doba, Tel. (07223) 9316 - 790, gerne zur Verfügung.